91 membres comprenant :

Préfet de la Meuse
Préfet de la Haute-Marne
DREAL
Agence Régionale de Santé

PARLEMENTAIRES (4)
M. Jackie PIERRE, sénateur des Vosges
M. Michel RAISON, sénateur de la Haute-Saône
M. Jean-Louis DUMONT, député de la Meuse
M. François CORNUT GENTILLE, député de la Haute-Marne
CONSEILS DEPARTEMENTAUX
 Conseil départemental de la Meuse :
Mme Dominique AARNINK-GEMINEL
M. Gérard ABBAS
Mme Danielle COMBE
Mme Isabelle JOCHYMSKI
M. Daniel RUHLAND
 Conseil départemental de la Haute-Marne :
M. Jean-Michel FEUILLET, Vice-président du Clis
Mme Astrid HUGUENIN
M. Bertrand OLLIVIER, trésorier du Clis
Mme Elisabeth ROBERT-DEHAULT
Mme Fabienne SCHOLLHAMMER

CONSEILS REGIONAUX
Mme Atissar HIBOUR
REPRÉSENTANTS DES SYNDICATS AGRICOLES (3)
 FDSEA Fédération des Syndicats d'Exploitants Agricoles
 JEUNES AGRICULTEURS
CONFÉDÉRATION PAYSANNE

REPRÉSENTANTS DES ORGANISATIONS PROFESSIONNELLES (3)

MEDEF Mouvement des Entreprises de France
UPA Union Professionnelle Artisanale
CGPME Confédération Générale des Petites et Moyennes Entreprises
REPRÉSENTANTS DES ORGANISATIONS SYNDICALES DE SALARIÉS REPRÉSENTATIVES (5)
 CGT Confédération Générale du Travail
CFDT Confédération Française Démocratique du Travail
FO Force Ouvrière
CFTC Confédération Française des Travailleurs Chrétiens
 CFE CGC Confédération Française de l'Encadrement

REPRÉSENTANTS DES PROFESSIONS MÉDICALES (2)
Ordre des Médecins de la Meuse
Ordre des Médecins de la Haute-Marne

PERSONNALITÉS QUALIFIÉES
M. Marc DESCHAMPS, géologue, maître de conférence honoraire de l'Université Henri Poincaré de Nancy
M. Robert FERNBACH





COMMUNES DE HAUTE-MARNE (18)
 Commune de Aingoulaincourt 52230
 Commune de Cirfontaines-en-Ornois 52230
 Commune de Echenay 52230
 Commune de Effincourt 52300
 Commune de Epizon 52230
 Commune de Germay 52230
 Commune de Germisay 52230
 Commune de Gillaumé 52230
 Commune de Lezeville 52230
 Commune de Montreuil-sur-Thonnance 52230
 Commune de Noncourt-sur-le-Rongeant 52230
 Commune de Osne-le-Val 52300
 Commune de Pansey 52230
 Commune de Paroy-sur-Saulx 52230
 Commune de Poissons 52230
 Commune de Sailly 52230
 Commune de Saudron 52230
 Commune de Thonnance-lès-Moulins 52230

COMMUNES DE MEUSE (29)
 Commune de Abainville 55130
 Commune de Baudignécourt 55130
 Commune de Biencourt-sur-Orge 55290
 Commune de Bonnet 55130
Commune de Le Bouchon sur Saulx 55000
 Commune de Bure 55290
 Commune de Chassey-Beaupré 55130
 Commune de Couvertpuis 55290
 Commune de Dainville-Bertheleville 55130
Commune de Dammarie sur saulx 55500
Commune de Delouze Rosières 55130
Commune de Demange aux Eaux 55130
Commune de Fouchères aux Bois 55500
 Commune de Gondrecourt-le-Château 55130
Commune de Hévilliers 55290
 Commune de Horville-en-Ornois 55130
 Commune de Houdelaincourt 55130
 Commune de Ligny en Barrois 55500
 Commune de Mandres-en-Barrois 55290
Commune de Menil sur saulx 55500
 Commune de Montiers-sur-Saulx 55290
Commune de Morley 55290
Commune de Naix aux Forges 55500
Commune de Nantois 55500
 Commune de Ribeaucourt 55290
Commune de Saint Amand sur Ornain 55500
 Commune de Saint-Joire 55130
Commune de Treveray 55130
 Commune de Villers le Sec 55500

REPRÉSENTANTS DES ASSOCIATIONS (7)

CEDRA 52 Collectif contre l'enfouissement des déchets radioactifs Haute-Marne
Meuse Nature Environnement
 EODRA Association des élus de Lorraine et de Champagne-Ardenne opposés aux déchets radioactifs
BURE STOP 55
Fédération des chasseurs de la Meuse
 
Société des Sciences Naturelles et d'Archéologie de la Haute-Marne

VOIES CONSULTATIVES
Le titulaire de l'autorisation d'installation et d'exploitation du laboratoire de recherche souterrain
Le président de l'Autorité de Sûreté Nucléaire ASN